Новости 24 апреля 2018 г. 12:50

Доля пустующих в "Москва-Сити" офисов упала до минимума

Доля пустующих в "Москва-Сити" офисов упала до минимума
Москва-Сити. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Доля свободных офисов в ММДЦ "Москва-Сити" достигла исторического минимума, сообщает пресс-служба компании JLL.

"Доля вакантных офисов в "Москва-Сити" снизилась до исторического минимума - 12,9%. При этом именно в данном субрынке произошло наибольшее годовое сокращение показателя: пустующих офисов здесь за год стало на 7,5 п.п. меньше из-за активности государственных банков и министерств", - пишут аналитики.

В компании напоминают, что доля свободных площадей в "Сити" уже в прошлом квартале оказалась минимальной с 2012 года. Аналитики прогнозируют, что с учетом тенденции к децентрализации нового предложения, показатель и дальше будет снижаться, компаниям придется обращать внимание на офисы за Садовым кольцом или ТТК.

В материалах добавляется, что в среднем по столичному рынку доля незанятых офисов в первом квартале снизилась до 13,1%. Наибольшее сокращение вакантности (2,4 п.п.) произошло в классе А.

Как сообщалось, в конце прошлого года компания "Галс-Девелопмент" и АИЖК (сейчас - Дом.рф) подписали договор купли-продажи на офисы общей площадью более 74,6 тыс. кв.м и на 327 машиномест в МФК "IQ-квартал" в "Москва-Сити". Общая сумма сделки составила почти 24,9 млрд рублей. Помещения предназначены для размещения федеральных органов исполнительной власти - Минэкономоразвития, Минпромторга, Минкомсвязи, а также подведомственных им учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще