Новости 24 апреля 2018 г. 15:57

Тренировочная база для сборной Аргентины по футболу введена в Бронницах

Тренировочная база для сборной Аргентины по футболу введена в Бронницах
Футбол. Фото: Кирилл Венедиктов

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Завершена реконструкция тренировочной площадки на базе СДЮШОР им. А.Сыроежкина в Бронницах, где во время ЧМ-2018 будет жить и тренироваться сборная Аргентины, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Минстроем Московской области объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию (...) Застройщиком был проведен комплекс работ, включающих в себя, в первую очередь, создание игрового поля с натуральным травяным покрытием, отвечающего всем требованиям FIFA", - говорится в сообщении.

Футбольное поле размером 105 на 68 м оборудовано воротами, скамейками, зонами запасных игроков и резервного арбитра, системой искусственного освещения, подземного дренажа и полива, уточняет пресс-служба.

По данным ведомства, в спортивное ядро базы также входят трибуны для зрителей, рассчитанные на 500 мест, в числе которых предусмотрены места для маломобильных групп граждан.

Застройщиком также выполнено строительство административно-бытового и хозяйственно-бытового корпусов. В бытовом блоке предусмотрены две универсальные раздевалки для спортсменов на 29 мест каждая и медицинский кабинет.

Для проведения пресс-конференций в здании оборудован конференц-зал с вместимостью не менее 100 человек, где смогут разместиться фотографы и съемочные группы. Площадь всей застройки составила более 26 тыс. кв.м.

Как сообщалось, в общей сложности на территории Московской области расположатся 17 тренировочных баз ЧМ-2018, на 11 из них были предусмотрены работы по строительству и реконструкции. На это федеральный бюджет выделил свыше 730 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще