Новости 24 апреля 2018 г. 17:26

ГК "ПИК" начала реализацию квартир в перешедшем под ее контроль проекте "Западный порт"

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Группа компаний ПИК" начинает реализацию квартир в проекте "Западный порт" на западе Москвы, сообщила во вторник пресс-служба группы.

"Проект "Западный порт", расположенный в Западном административном округе на берегу Москвы-реки, перешел под управление ГК ПИК. Ранее застройщиком выступала компания "Шатер Девелопмент"", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, в настоящее время идет строительство и реализация квартир в первом квартале. В компании заверяют, что он будет достроен в полном соответствии с изначальным проектом, обязательства перед дольщиками будут выполнены в полном объеме.

В материалах добавляется, что в целом концепция проекта (этажность, количество зданий, благоустройство набережной и пр.) не изменится. При этом "в части фасадных решений и концепций благоустройства будут внесены изменения".

Ранее о покупке ГК "ПИК" проекта жилого комплекса "Западный порт" сообщил ряд СМИ. Газета "Ведомости" отмечала, что застройка "Западного порта" может обойтись компании примерно в 20 млрд рублей.

Территория промышленной зоны Западного речного порта расположена между берегом реки Москвы, Большой Филевской улицей и проектируемым проездом №2123. Площадь застройки комплекса "Западный порт" составляет 10,5 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще