Новости 24 апреля 2018 г. 17:50

Метро и МЦК в майские праздники будут работать в обычном режиме

Метро и МЦК в майские праздники будут работать в обычном режиме
ТПУ между метро и МЦК. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В праздничные дни 30 апреля, 1, 2 и 9 мая метро и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать в обычном режиме - до 01:00, сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

"9 мая станции метро "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина" будут работать только на вход и пересадку пассажиров", - сказал М.Ликсутов на заседании президиума городского правительства во вторник.

По его словам, 9 мая первый вестибюль станции "Парк Победы" будет работать только на выход, а второй вестибюль - только на вход.

М.Ликсутов также сказал, что в дни проведения репетиций парада на Красной площади (26 апреля, 3 и 6 мая) с 18:00 и до их окончания станции метро "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина" будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

Говоря о работе пригородных поездов, М.Ликсутов уточнил, что 30 апреля, 1, 2 и 9 мая электрички будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня. Кроме того, 9 мая 64 электропоезда будут дополнительно останавливаться на станции "Москва-Сортировочная-Киевская", ближайшей станции пригородного железнодорожного сообщения к Поклонной горе.

По расписанию выходного дня в праздничные дни будет работать и наземный общественный транспорт. Как отметил заммэра, выпуск наибольшего количества подвижного состава в эти дни будет организован в период с 12:00 до 19:00.

"9 мая будут усилены маршруты, которые подходят к парку Победы на Поклонной горе. Дополнительно будет выделено в общей сложности 42 автобуса большого и особо большого класса", - сказал М.Ликсутов.

По его информации, при проведении репетиций парада и самого Военного парада на Красной площади (26 апреля, 3, 6 и 9 мая) с трассы прохождения колонн военной техники планируется изменить движение 55 маршрутов городского наземного транспорта.

Ветераны войны в период с 30 апреля по 2 мая, а также 9 мая смогут бесплатно воспользоваться услугами московского общественного транспорта и пригородных электричек, сообщил чиновник.

"Также наши таксомоторные компании 9 мая бесплатно предоставят услуги всем участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, полным кавалерам Ордена Славы", - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что вся информация об изменении работы транспорта будет размещена на портале мэра, едином транспортом портале, сайтах "Мосгортранса" и московского метрополитена.

Парковка в столице 29-30 апреля, 1, 2 и 9 мая будет бесплатной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще