Новости 25 апреля 2018 г. 10:47

Завершается снос последней пятиэтажки "первой волны" в Южном Медведково

Завершается снос последней пятиэтажки "первой волны" в Южном Медведково
снос. Фото: Интерфакс

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершается снос последней пятиэтажки "первой волны" в районе Южное Медведково на северо-востоке столицы, сообщила в среду пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Как уточняется, речь идет о доме первого периода индустриального домостроения серии серия К-7 по адресу: ул. Молодцова, д.25, корп.1.

"Сейчас подрядная организация завершает демонтаж пятиэтажки на улице Молодцова – последней в районе Южное Медведково на северо-востоке столицы. По окончанию работ, остаточный снос по "первой волне" составит 34 дома, программа выполнена на 98%", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

В департаменте уточнили, что за счет бюджета города запланирован снос 14 домов, в рамках действующих инвестиционных контрактов – 20.

Напомним, что к настоящему моменту программа сноса пятиэтажных домов "сносимых" серий завершена в ЦАО, САО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, СЗАО и ЗелАО.

Программа сноса пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения стартовала в столице в 1999 году. В программу вошло 1 722 дома совокупной площадью более 6,3 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще