Новости 25 апреля 2018 г. 13:49

Отвечать за строительство храмов по "программе-200" должны управляющие компании - Ресин

Отвечать за строительство храмов по "программе-200" должны управляющие компании - Ресин
Деревянный храм в Ховрино. Фото: пресс-служба В.Ресина

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Организационный процесс при строительстве храмов в рамках столичной "программы-200" будет изменен, следует из сообщения пресс-службы куратора программы, депутата Госдумы РФ Владимира Ресина.

"Нам надо переформатировать подход и начать базироваться в работе только на управляющие компании. Мы будем внедрять следующий метод: благодетель - управляющая компания - технический заказчик - и дальше все остальные. А управляющая компания берет на себя и проектировщика, и технического заказчика, и подрядчиков – словом, отвечает за весь комплекс работ от проектирования до эксплуатации", - приводятся в сообщении слова В.Ресина, сказанные по итогам осмотра стройплощадок в ЗАО.

Как пояснили в пресс-службе, раньше ставка делалась на генподрядчиков, "но теперь времена изменились, многим компаниям приходится экономить и на людских ресурсах, и на производственной базе, работая в основном "бригадным" методом".

Программа строительства православных храмов Москвы стартовала в 2010 году и реализуется во всех административных округах, за исключением ЦАО. Ее цель - обеспечить густонаселенные районы столицы храмами шаговой доступности. Программа реализуется на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы".

Вместе со строительством новых храмов, программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических объектов.

Ранее В.Ресин заявлял, что в этом году в рамках "программы-200" в Москве будет введен в эксплуатацию 21 храмовый комплекс. По его словам, в целом за прошедшие восемь лет в Москве возведено 62 храмовых комплекса (45 по "программе-200" и 17 - сверх нее).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще