Новости 26 апреля 2018 г. 11:02

Кабмин ужесточил требования к банкам-операторам счетов на капремонт

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Премьер министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении новых требований к банкам, в которых может быть открыт специальный счет для формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает в четверг официальный сайт правительства РФ.

"Действие положения о проведении конкурса по отбору российских кредитных организаций для открытия счетов региональным оператором распространено в том числе на случаи открытия специального счета для формирования фонда капитального ремонта. Скорректированы требования к банкам, которые могут участвовать в конкурсном отборе", - говорится в пояснительной записке к документу.

Среди требований к банкам: наличие кредитного рейтинга не ниже уровня А+ (RU) по национальной рейтинговой шкале Аналитического кредитного рейтингового агентства и (или) кредитного рейтинга не ниже уровня "ruА+" по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства "Эксперт РА". Кроме того, размер собственных средств (капитала) должен быть не менее 250 млрд рублей по имеющейся в Банке России отчетности, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще