Новости 26 апреля 2018 г. 11:48

Аварийность на объектах ЖКХ в регионах снизилась на 12% - глава Минстроя

Аварийность на объектах ЖКХ в регионах снизилась на 12% - глава Минстроя
ЖКХ. Фото: Официальный сайт МОЭК

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Аварийность на объектах жилищно-коммунального хозяйства в регионах РФ по итогам прошедшего осенне-зимнего сезона снизилась на 12%, заявил в четверг глава Минстроя Михаил Мень на всероссийском совещании по вопросам ЖКХ и городской среды.

"Динамика аварийности в осенне-зимний период продолжает снижаться. Если по итогам предыдущего осенне-зимнего периода мы фиксировали снижение аварийности на 11,7%, то в этом сезоне, по предварительным данным, мы видим снижение на 12%", - заявил министр, уточнив, что итоговые результаты по осенне-зимнему сезону будут представлены в середине мая.

Как отметил М.Мень, на данный момент отопительный сезон завершен в девяти субъектах РФ. Это Ростовская, Волгоградская и Калининградская области, Краснодарский край, Адыгея, Северная Осетия, Чечня, Крым и Севастополь.

Ранее в Минстрое сообщали, что причины возникновения аварий на коммунальных сетях носят в основном техногенный характер, к ним относятся прорывы сетей или перебои в работе оборудования. Около 10% аварий происходит в связи с погодными условиями - ураганами, подтоплениями, аномально низкими температурами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще