Новости 26 апреля 2018 г. 16:50

Новое правительство РФ займется программой строительства студенческих общежитий

Санкт-Петербург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый состав правительства страны должен будет разработать программу строительства студенческих общежитий и обеспечить ее финансирование, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Чтобы у талантливых и мотивированных молодых людей независимо от их места жительства, дохода родителей были возможности для получения высшего образования, предлагаю реализовать в стране дополнительную программу строительства студенческих общежитий, современных комфортных кампусов. Мы должны будем это обязательно сделать", - сказал глава государства в четверг на пленарном заседании Всероссийского союза ректоров.

"Новому правительству совместно с регионами и вузами необходимо будет глубоко и детально проработать все аспекты такой программы", - добавил он.

Президент признал, что данный вопрос, как и множество других, упирается в финансовый аспект.

"Для этого надо будет деньги найти, и новое правительство должно будет это сделать", - сказал В.Путин.

В начале апреля премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с главой Федерального агентства научных организаций Михаилом Котюковым говорил о необходимости завершения программы обеспечения жильем молодых научных сотрудников. Глава ФАНО отмечал, что при сохранении текущего финансирования на строительство домов и общежитий, задача по обеспечению жильем 5 тыс. семей молодых учёных будет выполнена к 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще