Новости 8 мая 2018 г. 10:26

Деревянный храм в "новой" Москве поставлен на кадастровый учет

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новый храм на территории ТиНАО поставлен на кадастровый учет, сообщила во вторник пресс-служба столичного Росреестра.

Как уточняется, речь идет о храме в честь святителя Николая Мирликийского Чудотворца, который расположен деревне Рыжово на территории Троицкого административного округа Москвы. Строительство одноэтажного деревянного храма началось осенью 2015 года в рамках программы 200.

Программа строительства православных храмов Москвы стартовала в 2010 году и реализуется во всех административных округах, за исключением ЦАО. Ее цель — обеспечить густонаселенные районы столицы храмами шаговой доступности. Программа реализуется на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы".

Ранее В.Ресин заявлял, что в этом году в рамках "программы-200" в Москве будет введен в эксплуатацию 21 храмовый комплекс. По его словам, в целом за прошедшие восемь лет в Москве возведено 62 храмовых комплекса (45 по "программе-200" и 17 — сверх нее).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще