Новости 8 мая 2018 г. 10:58

Световое шоу о войне покажут в павильоне "Макет Москвы" на ВДНХ

Световое шоу о войне покажут в павильоне "Макет Москвы" на ВДНХ
Макет Москвы на ВДНХ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Световое шоу о войне увидят в День Победы посетители павильона "Макет Москвы" на ВДНХ, сообщила во вторник пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Светотехническое представление построено на контрасте. Вначале посетителям предложат перенестись в солнечное утро 22 июня 1941 года. Сообщение о начале Великой Отечественной войны и кадры архивной кинохроники будет сопровождать надвигающаяся на город тьма, а единственный светлым пятном на макете останется Кремль", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Как уточняется, продолжительность светотехнического шоу составит около 4 минут. Оно будет демонстрироваться в начале каждого часа с 12:00 до 18:00. В дальнейшем светотехническое шоу, посвященное Дню Победы, планируется сделать постоянным. 

Выставочный центр градостроительного развития Москвы, в состав которого входит павильон "Макет Москвы", располагается на Сиреневой аллее ВДНХ. Общая площадь центра составляет 1 370 кв.м.

Площадь макета составляет 369 кв.м. На нем в масштабе 1:400 представлены 19 843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами. Предполагается, что к 2020 году макет будет расширен до 925 кв.м.

Ранее сообщалось, что ежемесячно павильон "Макет Москвы" посещают более 11 тыс. москвичей и гостей столицы. С момента открытия в конце сентября прошлого года, градостроительный центр посетило более 70 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще