Новости 12 мая 2018 г. 10:36

Завершено строительство метродепо "Лихоборы" на севере Москвы

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершены работы по строительству электродепо "Лихоборы" для обслуживания поездов "салатовой" линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в субботу.

"Сегодня состоялся пуск тестового поезда в электродепо "Лихоборы", предназначенного для обслуживания составов Люблинско-Дмитровской линии метро. Поезд прошел путь от электродепо "Печатники" до станции метро "Люблино", а затем по "салатовой" ветке до станции "Окружная" и оттуда в депо "Лихоборы", - рассказал М.Хуснуллин.

По его словам, запуск поезда позволил протестировать пути. "Поезд успешно прошел по запланированному маршруту и встал на отстой в ремонтном корпусе нового депо", - добавил М.Хуснуллин.

Он отметил, что в настоящий момент строительство депо завершено, в скором времени объект будет введен в эксплуатацию.

"Сейчас завершается благоустройство территории депо и прилегающей, а также и проводятся комплексные испытания всех систем", - пояснил заммэра.

Электродепо "Лихоборы" — это целый комплекс из 38 зданий и сооружений. В депо будет осуществляться ремонт и техобслуживание подвижного состава Люблинско-Дмитровскй линии метро. Депо сможет принимать 32 состава для ночного отстоя и 10 составов на ремонт и мойку.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в столице предполагается построить и запустить три электродепо для обслуживания поездов метро - "Лихоборы" для Люблинско-Дмитровской линии, "Солнцево" для Калининско-Солнцевской линии и "Руднево" для Кожуховской линии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще