Новости 14 мая 2018 г. 10:55

Почти 30 спроектированных специально для реновации домов построят в 2019 году

Почти 30 спроектированных специально для реновации домов построят в 2019 году
Шоу-рум жилья по программе реновации. Фото: Пресс-служба стройкомплекса

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые дома, специально спроектированные для программы реновации жилья в столице, планируется построить в следующем году, сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в понедельник.

"Для реализации программы реновации уже подобраны 242 стартовые площадки, и идет проектирование первых домов. Мы рассчитываем, что 28 из них в 2019 году будут готовы к заселению", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, с этого начнется подъем первой волны переселения. Он подчеркнул, что квартиры с улучшенной отделкой будут полностью готовы для проживания, и дополнительный ремонт им не потребуется.

"Где-то через три года, примерно к 2020 году мы будем вводить по полтора миллиона квадратных метров жилья по программе реновации. Тогда можно будет сказать, что начнется массовое переселение жителей сносимых пятиэтажек", - добавил глава департамента.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5 171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще