Новости 14 мая 2018 г. 11:20

Девелопер передаст Москве жилье бизнес-класса для переселенцев по реновации

Девелопер передаст Москве жилье бизнес-класса для переселенцев по реновации
Кран. Фото: Интерфакс

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Концерн "КРОСТ" передаст городским властям 13 тыс. кв. м. жилья на северо-западе столицы для переселения жителей в рамках программ реновации и реконструкции жилых кварталов, сообщили в пресс-службе компании в понедельник.

"Согласован проект застройки двух земельных участков по улице Расплетина на северо-западе города. На одном из них будет построен современный жилой комплекс бизнес-класса, 20% которого будет передано городу для переселения жителей в рамках программ реновации и реконструкции жилых кварталов", - сообщил представитель компании.

По его словам, второй участок компания передаст городу для строительства муниципального детского сада. Оба земельных участка сейчас находятся в собственности концерна.

Как отметила заместитель генерального директора компании Марина Любельская, комплекс будет построен по стандартам бизнес-класса. "С учетом расположения комплекса рядом с метро и развитой инфраструктурой района Щукино, финансовый эквивалент передаваемых городу квартир в новом жилом комплексе составляет порядка 3 млрд рублей, со средней ценой за квадратный метр, сопоставимой по стоимости с расположенным рядом жилыми комплексами бизнес-класса, в 230 тыс. рублей", - пояснила М. Любельская.

Площадь жилого комплекса на улице Расплетина составит 71 тыс. кв.м, из них 13 тыс. кв. м. будет передано городу - 4 тыс. кв.м. будет распределено для реализации программы реновации, стартовавшей в прошлом году. Это позволит переселить около 100 семей.

Еще 9 тыс. кв.м. будет выделено для волнового переселения жителей 82 квартала Хорошево-Мневники, где реализуется программа реконструкции жилых кварталов первого периода индустриального домостроения и строится жилой комплекс Union Park. Ориентировочные сроки завершения строительства нового комплекса – сентябрь 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще