Новости 15 мая 2018 г. 14:27

Проект мусоросжигательного завода под Воскресенском прошел экологическую экспертизу

Красногорск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Проект строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) около деревни Свистягино в Воскресенском районе Подмосковья прошел экологическую экспертизу, сообщил "Интерфаксу" во вторник министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

"По Воскресенску получена государственная экологическая экспертиза, Главгосэкспертиза. Вчера, положительная. Это значит, что можно выдавать разрешение на строительство. Думаю, в мае будет выдано", - сказал А.Коган.

Он уточнил, что после получения разрешения дата начала строительства будет зависеть от инвестора.

Министр напомнил, что в разработке находятся еще три проекта строительства МСЗ на территории Подмосковья.

"Остальные три площадки разрабатываются в плане. В Наро-Фоминске прошли общественные обсуждения, ОВОС, готовится передача проекта для прохождения государственной экологической экспертизы, после чего Главгосэкспертизы. Там все в порядке, идем четко по плану", - сказал министр.

В декабре сообщалось, что проектная документация по строительству мусоросжигательного завода возле деревни Свистягино Воскресенского района разработана и будет подана на экологическую экспертизу.

Всего в Московской области планируется построить четыре мусоросжигательных завода. Ожидается, что в 2021 году будут введены в строй предприятия в Воскресенском и Наро-Фоминском районах. Еще два завода - в Ногинском и Солнечногорском районах - должны быть запущены в 2022 году. Суммарно предприятия будут обезвреживать 2,8 млн тонн отходов в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще