Новости 18 мая 2018 г. 13:04

Lloyds продаст Barclays портфель "ирландской" ипотеки за 4 млрд фунтов

Лондон. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Lloyds Banking Group продает банку Barclays портфель выданных в Ирландии ипотечных кредитов за 4 млрд фунтов стерлингов ($5,4 млрд).

Продажа портфеля соответствует стратегии, в рамках которой Lloyds намерен сократить риски и сфокусировать бизнес на британских операциях, отмечается в пресс-релизе банка.

Как ожидается, сделка будет завершена во втором полугодии 2018 года. Lloyds намерен направить полученные от продажи портфеля средства на общекорпоративные цели.

Общий объем продаваемого портфеля составляет 4,3 млрд фунтов, в том числе просроченные кредиты на сумму 300 млн фунтов. По итогам прошлого года Lloyds зафиксировал доналоговый убыток в размере 40 млн фунтов по этому портфелю.

В результате продажи портфеля показатель достаточности капитала первого уровня (CET1) банка повысится примерно на 25 базисных пункта, отмечают в Lloyds.

При этом банк зафиксирует единовременный доналоговый убыток в 110 млн фунтов, который будет отражен в его отчетности за первое полугодие текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще