Образовательная программа для архитекторов заработала в России

18 мая 2018, 14:15

Калининград. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Образовательная программа для специалистов в области архитектуры и градостроительства Архитекторы.рф заработала в России, сообщил на форуме "Среда для жизни: все о жилье" генеральный директор Дом.рф Александр Плутник.

"Во многих субъектах Российской Федерации мы столкнулись с проблемой. Мы не нашли местных молодых архитекторов, проектировщиков, которые хотели бы работать в том городе, в котором они родились. Совместно с Минстроем России мы обратились в правительство РФ и получили поручение президента Владимира Путина разработать образовательную программу развития таких специалистов. Сегодня мы анонсируем старт такой программы", — сказал А.Плутник.

Он отметил, что архитекторы.рф – бесплатная обучающая программа, которая рассчитана на архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов и студентов старших курсов профильных учебных заведений. Ее задача — обеспечить отрасль молодыми квалифицированными кадрами.

Как пояснил гендиректор Дом.рф, программа создает условия для междисциплинарного диалога всех участников процесса формирования и реализации градостроительной политики российских городов. В результате в стране появится сообщество молодых профессионалов.

Программу разработали специалисты института "Стрелка". На первом этапе с июня по декабрь студенты будут учиться онлайн с помощью видеолекций мировых экспертов.В августе по результатам конкурсного отбора, включающего онлайн-заявку, портфолио и рекомендательные письма, будут выбраны 100 финалистов, которые в период с сентября по декабрь 2018 года пройдут очное обучение по четырем модулям, включающее интенсивы в Москве и исследовательские поездки по России и Европе.

Следующим этапом станет проведение междунродной конференции "Архитектор будущего" и Карьерной ярмарки.

Прием заявок на участие открыт на сайте программы.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка