Новости 18 мая 2018 г. 15:49

Хованская настроена на конструктивную работу с новым министром строительства

Калининград. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Председатель комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская настроена на конструктивную работу с новым министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Якушевым.

"Я всегда изначально воспринимаю человека, которого совершенно не знаю, положительно. Надеюсь на конструктивное взаимодействие. Если будет нужна моя помощь, я готова помогать", - сказала Г.Хованская в пятницу журналистам в Калининграде.

В числе приоритетных направлений работы нового министра она назвала обсуждение проекта реновации жилого фонда в России, расселение аварийного жилья и корректировку закона о прямых платежах за потребленные коммунальные ресурсы.

"Мы будем обсуждать правоприменение этого закона, возможно, будут какие-то корректировки норм", - сказала депутат.

Она также добавила, что будет обсуждаться инициатива изменения формата работы ЖСК.

"Идея в том, что кооператив будет собственником дома, а граждане - пайщиками. У них в собственности будет пай с правом бессрочного пользования жилым помещением",- добавила Г.Хованская.

Как сообщалось, в пятницу президент РФ Владимир Путин принял отставку В.Якушева с поста губернатора Тюменской области и подписал указ о его назначении министром строительства и ЖКХ РФ. Перед этим В.Путин одобрил все предложенные премьер-министром Дмитрием Медведевым кандидатуры на позиции министров и вице-премьеров в новом составе правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще