Новости 21 мая 2018 г. 10:33

Более 200 двуязычных указателей установят в Москве к ЧМ-2018

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – К Чемпионату мира по футболу в Москве установят 190 информационных щитов с переводом на английский язык и 30 так называемых "знаков последней мили" вблизи стадионов и тренировочных баз, сообщил журналистам в понедельник директор ГУП "МосгортрансНИИпроект" Александр Поляков.

"На щитах вдоль основных магистралей города появятся информация, указывающая путь к стадионам. Эти знаки будут с названиями улиц на двух языках на белом фоне", - сказал А.Поляков.

По его словам, знаки последней мили, в соответствии с рекомендациями ФИФА, установят в радиусе 2 км от стадионов, тренировочных площадок и других объектов, задействованных в проведении ЧМ.

"Они будут оформлены в желтом цвете и укажут путь до мест расположения парковок и контрольно-пропускных пунктов. Такие знаки установят временно - на период проведения Чемпионата мира по футболу", - пояснил А.Поляков.

Он отметил, что такие информационные щиты для автомобилистов на двух языках установят на основных магистралях, в том числе на Ленинградском, Волоколамском, Звенигородском шоссе, МКАД, Третьем транспортном кольце, Ленинском и Комсомольском проспектах.

Информационные знаки и "знаки последней мили" планируется установить до начала июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще