Новости 21 мая 2018 г. 13:03

Храм построят к концу следующего года около метро в Зюзино

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" ведется рядом со станцией метро "Каховская" в Зюзино, сообщила в понедельник пресс-служба куратора программы, депутата Госдумы РФ Владимира Ресина.

"Если все пойдет так, как планируется, к концу будущего года комплекс в целом будет завершен", - приводятся в сообщении слова В.Ресина.

Как уточняется, храм строится на пересечении улиц Каховка и Азовская. Церковь будет однокупольной, с шатровой звонницей. Под одной крышей разместится  храм, приходские службы и воскресная школа. В основу проекта легла стилистика псковского зодчества XVII века.

Программа строительства православных храмов Москвы стартовала в 2010 году и реализуется во всех административных округах, за исключением ЦАО.

Ранее В.Ресин заявлял, что в этом году в рамках "программы-200" в Москве будет введен в эксплуатацию 21 храмовый комплекс. По его словам, в целом за прошедшие восемь лет в Москве возведено 62 храмовых комплекса (45 по "программе-200" и 17 - сверх нее).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще