Новости 23 мая 2018 г. 10:59

Центр водных видов спорта в "Лужниках" откроют до конца 2019 года

Центр водных видов спорта в "Лужниках" откроют до конца 2019 года
Чаша бассейна Лужники. Фото: Рендер проекта

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Центр водных видов спорта на территории "Лужников" планируется открыть до конца следующего года, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Полностью работы по строительству центра водных видов спорта на территории "Лужников" планируется завершить через год, а его открытие запланировано до конца следующего года", - заявил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что центр водных видов спорта является сложнейшим инженерным гидротехническим сооружением.

"Надо иметь в виду, что вместо одного бассейна мы получаем новый современный объект с четырьмя бассейнами, фитнес-центрами, салонами СПА и другой развлекательной инфраструктурой. Все это будет оборудовано по последнему слову техники", -  сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что при этом сохранен облик исторического бассейна, располагавшегося на территории олимпийского комплекса "Лужники".

Как сообщалось, многофункциональный плавательный центр появится на месте старого бассейна. По площади водной поверхности он будет в три раза крупнее предшественника и сможет принимать до 10 тыс. человек ежедневно. Для сохранения исторического облика и архитектурного ансамбля комплекса Лужников новый плавательный центр было решено выполнить в стиле 1950-х годов. Первоначально завершить реконструкцию бассейна планировалось в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще