Новости 23 мая 2018 г. 11:32

ГЭС в центре Москвы реконструируется под авторским надзором

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция ГЭС-2 в центре Москвы по проекту бюро Renzo Piano Building Workshop для создания выставочного культурно-образовательного центра ведется под руководством авторов проекта, заверил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Реконструкция ГЭС-2 идет под непосредственным руководством авторов проекта. Благодаря работе в формате BIM-модели, есть возможность согласовывать все этапы в режиме реального времени и уделить внимание каждой детали. Кроме того, архитекторы регулярно приезжают на строительную площадку, а один представитель бюро Renzo Piano постоянно находится в Москве, осуществляя авторский надзор", - рассказал С.Кузнецов.

Как сообщалось, проект для фонда V-A-C предполагает создание в историческом здании электростанции нового культурного пространства. Помимо авторов проекта, контроль над строительством осуществляет генеральный проектировщик музея - проектное бюро АПЕКС.

"В настоящее время ведутся работы по усилению существующих конструкций, идет заливка фундаментной плиты и плит перекрытий, возводится парковка, технические помещения", - добавил главный архитектор.

Ранее сообщалось, что работы по реконструкции здания бывшей электростанции ГЭС-2 на Якиманке и перепрофилированию его в многофункциональный комплекс планируется завершить в 2020 году.

Здание выведенной из эксплуатации электростанции ГЭС-2 на Болотной набережной признано объектом культурного наследия регионального значения. Выданное Мосгорнаследием разрешение на строительство предполагает работы по сохранению памятника.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще