Новости 23 мая 2018 г. 12:10

Правительство выделило 2 млрд рублей на очистные сооружения в Геленджике

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении субсидий на строительство очистных сооружений в Геленджике, сообщает сайт правительства РФ.

Согласно сообщению, в федеральном бюджете на 2018 год предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 5,9 млрд рублей на софинансирование объектов капитального строительства региональной и муниципальной собственности, не включённых в федеральные целевые программы.

"В соответствии с распределением субсидий на эти цели Краснодарскому краю предусмотрены средства в размере 2 млрд рублей", - сообщают в кабинете министров.

В сообщении также отмечается, что данным распоряжением принято решение об адресном (пообъектном) распределении этих средств на господдержку первого этапа строительства очистных сооружений канализации производительностью 50 тыс. кубометров в сутки и глубоководного выпуска в Геленджике. Срок ввода объекта в эксплуатацию - 2021 год.

Средства предоставляются в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще