Новости 23 мая 2018 г. 18:25

Участок Филевской линии от "Киевской" и "Кунцевской" будет закрыт в выходные

Участок Филевской линии от "Киевской" и "Кунцевской" будет закрыт в выходные
Станция "Пионерская" Филевской линии московского метро. Фото: Официальный сайт московского метро

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Участок Филевской линии столичного метро между станциями "Киевская" и "Кунцевская" будет закрыт в предстоящие выходные, сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

"26 и 27 мая будет приостановлено движение поездов на участке Филевской линии между станциями "Киевская" и "Кунцевская". Временные ограничения необходимы для ремонта путей в рамках реконструкции наземного участка. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 28 мая, в 5:30", - сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе столичного метрополитена.

По словам собеседника агентства, в субботу и воскресенье, 26 и 27 мая, будут закрыты на вход и выход станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк", "Пионерская".

"Со станции "Кунцевская" пассажиры смогут проехать по Арбатско-Покровской линии, а с "Киевской" - по Кольцевой и Арбатско-Покровской линиям, а также по Филевской линии до "Международной" или "Александровского сада", - сообщили в пресс-службе метрополитена.

Как сообщалось, в рамках масштабной реконструкции "голубой" ветки капремонт ведется на станциях "Кунцевская", "Филевский парк", "Багратионовская", "Кутузовская" и "Пионерская". После завершения работ на наземном участке ветки интервалы движения поездов сократятся с 4 до 3 минут, парность поездов повысится с 15 до 22 в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще