Новости 24 мая 2018 г. 12:54

Подмосковный Минстрой подтвердил снижение активности на площадках Urban Group

Красногорск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - С начала 2018 года на объектах девелопера Urban Group в Московской области наблюдается снижение строительной активности, подтвердили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства строительного комплекса региона.

"Действительно, с начала 2018 года на объектах ГК "Урбан Групп" отмечено текущее снижение строительной активности. Мы работаем в тесном контакте с застройщиком, (...) компания продолжает реализацию проектов в Московской области", - отметили в министерстве.

Там добавили, что в ведомстве "ждут, что ситуация будет выравниваться".

Накануне сообщалось, что Минстрой РФ, Фонд защиты прав дольщиков и правительство Московской области начали консультации по ситуации с Urban Group.

"По итогам консультаций курирующему заместителю председателя правительства РФ (Виталию Мутко - ИФ) будет представлен доклад о ситуации и дальнейших действиях в отношении группы компаний Urban Group, а также о возможном продлении регистрации в Росреестре договоров долевого участия в строящихся объектах ГК", - говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что застройщик не соблюдает сроки сдачи некоторых объектов в эксплуатацию. В отдельных случаях сроки ввода официально перенесены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще