Новости 25 мая 2018 г. 11:50

Максимальная ставка аренды жилья в Москве выросла до 1,5 млн рублей

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Самая высокая арендная ставка жилья в Москве в мае составляет 1,5 млн рублей в месяц против 600 тыс. рублей в апреле, подсчитали в компании "Инком-Недвижимость".

По данным экспертов, за эту сумму предлагается арендовать квартиру площадью 204 кв.м в элитном ЖК в Хамовниках. Она имеет в своем составе гостиную, три спальни с санузлами, кухню, просторный холл, прачечную. В стоимость найма также входят два парковочных места.

На втором месте с огромным отрывом находится квартира площадью 210 кв.м в клубном доме в Погорельском переулке. Запрашиваемая стоимость найма объекта - 800 тыс. рублей в месяц.

Третью позицию занимает квартира площадью 173 кв.м за 600 тыс. рублей в месяц. Она расположена в 1-м Зачатьевском переулке рядом со станцией метро "Кропоткинская".

Как сообщалось, в апреле максимальная стоимость аренды квартиры в Москве упала на 150 тыс. рублей. Самой дорогой была квартира на Остоженке за 650 тыс. рублей в месяц.

Эксперты компании Savills сообщали, что за последние три года средняя ставка аренды элитных квартир в столице снизилась почти на 20%, с 374,7 до 305 тыс. рублей в месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще