Новости 25 мая 2018 г. 14:05

Новый глава Минстроя РФ пообещал работать в формате "открытых дверей"

Новый глава Минстроя РФ пообещал работать в формате "открытых дверей"
Минстрой России. Фото: Официальный сайт Минстроя РФ

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Минстрой РФ будет работать в режиме максимальной открытости и постоянного диалога, заявил новый руководитель ведомства Владимир Якушев на Петербургском международном экономическом форуме.

"Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства будет работать в формате "открытых дверей". Это будет министерство для людей", - приводит слова В.Якушева пресс-служба Минстроя.

Он добавил, что ведомство планирует проанализировать региональные практики в сфере строительства и ЖКХ и намерено тиражировать наиболее успешные из них.

"Министерство, которое я возглавил, занимается, в том числе, регуляторикой бизнеса в отрасли. Я считаю, важно учитывать положительную практику, которая уже имеется в регионах, и в работе федерального ведомства. Многие наработки уже присутствуют - очень важно замечать их и тиражировать. Мы будем работать в этом направлении", - сказал министр.

В.Якушев был назначен министром строительства и ЖКХ 18 мая. На этом посту он сменил Михаила Меня, возглавлявшего ведомство с момента его основания в 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще