Новости 29 мая 2018 г. 14:23

Сельские поселения смогут участвовать в конкурсе проектов благоустройства в 2019 году

Красногорск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сельские поселения в 2019 году смогут принимать участие в конкурсе проектов формирования комфортной среды, заявил журналистам помощник президента РФ по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов.

"Мы будем просить министерство (строительства и ЖКХ РФ - ИФ) и правительство, чтобы и сельские поселения участвовали в этом конкурсе",- сказал Н.Цуканов.

Он добавил, что в следующем году в конкурсе проектов формирования комфортной среды смогут участвовать все муниципалитеты.

Ранее сообщалось, что в 2017 году на реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" было потрачено около 56 млрд рублей. Более 25 млрд составило федеральное финансирование, остальное - региональные и муниципальные бюджеты плюс частные инвестиции со стороны предпринимателей.

Благоустройство прошло в 1 653 муниципалитетах России, в которых живут почти 86 млн человек. Всего в 2017 году было благоустроено более 20 тыс. дворов и 3 тыс. общественных пространств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще