Новости 30 мая 2018 г. 14:00

Медведев призвал регионы не накапливать долги за услуги ЖКХ

Медведев призвал регионы не накапливать долги за услуги ЖКХ
Котельная, отопление. Фото: Официальный портал администрации Петербурга (gov.spb.ru)

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Отопительный сезон в России в целом прошел нормально, однако существуют проблемы с задолженностью за услуги ЖКХ и электроснабжение, заявил в среду на заседании правительства РФ глава кабмина Дмитрий Медведев.

"В целом отопительный сезон прошел неплохо, однако по его итогам опять есть одна проблема - проблема с долгами: и за коммуналку, и за электроэнергию. Задолженность начала расти", - сказал Д.Медведев.

Он сообщил, что задолженность по электроэнергии особенно сильно растет в Северо-Кавказском и Центральном федеральных округах, по ЖКХ - в Центральном и Приволжском.

"Регионы, конечно, должны не копить долги, а погашать, и сделать это как можно быстрее, не дожидаясь зимы, в том числе и для того, чтобы успешно подготовиться к новому сезону, который в некоторых регионах стартует уже в конце августа", - заявил Д.Медведев.

Напомним, в начале апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон о прямых расчетах между потребителями услуг ЖКХ и ресурсоснабжающими организациями, исключающий из цепочки финансовых отношений управляющие многоквартирными домами компании. Отмечалось, что долги УК в сфере ЖКХ превышают 250 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще