Новости 1 июня 2018 г. 11:07

Москва и Подмосковье будут выделять 5 млрд рублей на инфраструктуру СНТ

Москва и Подмосковье будут выделять 5 млрд рублей на инфраструктуру СНТ
Дачный поселок, СНТ. Фото: Пользователь borh с сайта wikimapia.org

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Москва и Подмосковье в рамках соглашения по развитию инфраструктуры садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) планируют ежегодно направлять около 5 млрд рублей на программы в этой сфере, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Мы саккумулировали ресурсы. Совокупно где-то на уровне 5 млрд руб. в год по разным программам мы будем направлять на дачные хозяйства. Эта работа предполагает регистрацию дачных домиков. Это обязательно нужно сделать в соответствии законом и чтобы защитить свою собственность", - сказал А.Воробьев в эфире телеканала "360".

Он отметил, что в регионе такая работа проводится.

"Кадастрирование, межевание - это то, с чем мы помогаем большому количеству людей. Наша задача - чтобы цивилизованные отношения стали нормой", - добавил губернатор.

А.Воробьев сообщил, что "Союз дачников Подмосковья" разослал письма всем руководителям СНТ, чтобы узнать, какие работы необходимо провести в первую очередь.

"У нас 4 млн дачников, около 12 тыс. дачных товариществ. Сейчас у нас есть деньги, есть план, который предполагает строительство дорог, обеспечение электроснабжением, водой, всем необходимым. Пятилетние программа, которую мы подписали с Сергеем Семёновичем (Собяниным, мэром Москвы) позволяет нам менять жизнь", - добавил он.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что более 2,4 млрд рублей будет выделено из столичного бюджета до конца 2020 года на благоустройство садовых товариществ в "новой" Москве, Подмосковье и сопредельных областях. мэр столицы Сергей Собянин также отмечал, что в 2018-2019 гг. столица перечислит области более 1,5 млрд рублей на развитие и строительство дорог у СНТ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще