Новости 7 июня 2018 г. 17:30

"Газпром" перед пятыми торгами согласился снизить стоимость отеля в Сочи

Краснодар. 7 июня. ИНТЕРФАКС – ПАО "Газпром" в пятый раз попытается продать на торгах гостиничный комплекс "Пик Отель", расположенный в Красной Поляне Сочи.

Согласно материалам компании, начальная (стартовая) цена лота впервые снижена и теперь составляет 900 млн рублей (с учетом НДС). Предыдущие четыре попытки реализовать имущество за 1,1 млрд рублей не увенчались успехом - на участие в аукционах не было подано ни одной заявки.

Новые торги за право заключения договора купли-продажи намечены на 17 июля, прием заявок завершится днем ранее. Организатором торгов выступает электронная торговая площадка Газпромбанка.

В случае успеха, это будет крупнейшая сделка за всю историю продаж "Газпромом" объектов отдыха.

"Пик Отель" расположен у подножия Кавказского хребта, на высоте 540 метров над уровнем моря. Гостиничный комплекс уровня "4 звезды" расположен в 10 минутах езды от канатных дорог и горнолыжных склонов Красной поляны на площади 4,65 га. Комплекс включает в себя два гостиничных корпуса с общим фондом 94 номера, гостиницу на 12 номеров, пять вилл общей площадью 1,6 тыс. кв.м, семь коттеджей общей площадью 1,1 тыс. кв.м и объекты инфраструктуры: банный комплекс, бассейн, цеха для полного цикла приготовления пищи, столовая, спортивные и детские площадки, вспомогательные сооружения. Все объекты реализуются единым лотом.

Земельные участки, на которых расположены здания и сооружения, принадлежат "Газпрому" на праве долгосрочной аренды до 1 января 2047 года.

Как сообщалось, первый открытый аукцион по реализации гостиничного комплекса "Газпром" объявил в октябре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще