Новости 7 июня 2018 г. 18:42

Глава Крыма заявил о нехватке средств на ремонт и строительство дорог

Симферополь. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Глава Крыма Сергей Аксенов считает недостаточным объем средств, выделяемых федеральным центром на строительство и ремонт дорог в регионе.

"Что касается дорожного строительства. Из резервного фонда президента выделены (в 2018 году - ИФ) 4,5 млрд рублей на строительство, реконструкцию и капремонт дорог Крыма, из республиканского бюджета предусмотрены 2,9 млрд. Этого явно недостаточно для нашей республики", - написал С.Аксенов в четверг на своей странице в Facebook.

Кроме того, отметил глава региона, "особые климатические условия Крыма, - количество периодов замерзания-оттаивания, - негативно влияют на эксплуатацию и сохранение дорожного полотна и требуют затратных технологических решений".

"Совет министров будет поднимать вопрос финансирования и строительства дорог на федеральном уровне", - добавил С.Аксенов.

Вопрос о строительстве дорог был поднят в четверг на "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным. Задал его проезжавший по Крымскому мосту автомобилист.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще