Новости 8 июня 2018 г. 16:51

Загруженность транспорта в Москве во время ЧМ вырастет незначительно - мэрия

Загруженность транспорта в Москве во время ЧМ вырастет незначительно - мэрия
Автобус. Фото: ГУП "Мосгортранс"

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московский транспортный комплекс полностью готов принимать иностранных гостей чемпионата мира по футболу, сообщил журналистам в пятницу замруководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин.

"Московский транспорт полностью готов к проведению чемпионата мира. Сегодня, принимая гостей, мы можем обеспечить им комфортное пребывание и перемещение по городу. Мы ожидаем от 800 тысяч до 1 млн болельщиков. Ежедневно московский транспорт перевозит порядка 18 млн пассажиров, поэтому для нас эта цифра увеличится на 4-5%, это незначительно", - сказал Д.Пронин в ходе пресс-тура.

Он отметил, что для болельщиков подготовлены специальные брошюры и буклеты, которые можно будет получить у волонтёров или взять на специальных стойках регистрации и на въездах и пропусках.

"Эти буклеты изданы на разных языках и содержат всю необходимую информацию для болельщиков, которые впервые приезжают в столицу. Это маршруты транспорта, стоянки, парковки", - сказал Д.Пронин.

Он также сообщил, что на сегодняшний день аккредитовано 5 тыс. такси, а водители которых прошли курс обучения английскому.

"800 контролёров и кассиров метро также проходят обучение английскому языку", - добавил он.

По словам Д.Пронина, болельщики круглосуточно смогут звонить в колл-центр, где работают специалисты, говорящие на разных языках, включая китайский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще