Новости 9 июня 2018 г. 12:12

Инфоцентры реновации открылись для переселенцев северо-востока Москвы

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Информационные центры для переселенцев по программе реновации открылись на северо-востоке Москвы, сообщает в субботу пресс-служба департамента градостроительной политики.

"Центры информирования по переселению граждан, переезжающих в рамках программы реновации, открылись сегодня в СВАО. Переселенцы из домов по Осташковской улице, 9, корп.2 и корп.3, смогут получить все необходимые консультации в центре информирования на улице Летчика Бабушкина, 39. А жители старой пятиэтажки с улицы Полярной, д.3, корп.1 должны обращаться в центр, расположившийся на этой же улице в доме 1, корп. 2", - отметил руководитель департамента Сергей Левкин.

В центрах ведут прием специалисты департамента городского имущества, Фонда реновации, префектуры СВАО и районных управ.

С.Левкин напомнил, что сейчас в округе для переселенцев реновации передано четыре дома: два на улице Летчика Бабушкина и по одному на Полярной и Дежнева. Туда переедут жильцы 276 квартир из трех пятиэтажек.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5 171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Сообщалось, что участникам программы предложены пять домов для переезда в разных районах города. В июне им планируется предоставить еще пять домов на 832 квартиры. Это дома, которые были построены городом, по другим программам. Но впоследствии власти приняли решение передать их под реновацию. Всего до конца года в рамках реновации планируется расселить 20-30 домов. Снос первых расселенных домов начнется в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще