Новости 13 июня 2018 г. 09:29

Более 30 домов передадут до конца года переселенцам по реновации

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца 2018 года переселенцам по программе реновации планируется передать 32 новых дома, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"До конца года мы планируем передать переселенцам 32 новых дома, что позволит обеспечить квартирами жителей 60-70 старых пятиэтажек. В часть из новостроек москвичи уже переезжают", - заявил М.Хуснуллин в интервью "Российской газете" в среду.

"Кроме того, подобраны 242 площадки на 3,5 млн кв.м жилья для участников программы. Словом, все делается для того, чтобы в ближайшие два-три года поднять волну для строительства 5 млн "квадратов" в год", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, это необходимо, чтобы Москва могла выполнить свое обещание и обеспечить новым жильем около 1 млн человек из более чем 5 тыс. ветхих домов.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5 171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще