Новости 14 июня 2018 г. 14:55

Штаб-квартира UBS в лондонском Сити продана за 1 млрд фунтов

Лондон. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Штаб-квартира инвестиционного подразделения швейцарского банка UBS в Лондоне продана дочерней компании конгломерата CK Asset Holdings за 1 млрд фунтов стерлингов ($1,34 млрд), пишет Financial Times.

Продавцами 13-этажного здания с облицовкой из стекла и стали в деловом районе Сити выступили британская компания по управлению недвижимостью British Land и сингапурский госфонд GIC. По данным источников FT, сделка принесла продавцам прибыль в размере 3,95%.

Ожидается, что UBS сохранит штаб-квартиру в здании.

Конгломерат CK Asset Holdings создан гонконгским миллиардером Ли Кашином.

Как сообщалось, китайские инвесторы активно скупают офисную недвижимость в лондонском Сити. В частности, в начале марта прошлого года компания СС Land, принадлежащая китайскому магнату Чунг Чжун Киу, купила лондонский небоскреб "Лиденхолл", который за необычную форму прозвали Cheesegrater ("тёрка для сыра"). Бывшие владельцы, девелоперы British Land и Oxford Properties, выручили за офисную высотку 1,15 млрд фунтов стерлингов ($1,42 млрд). Сделка называлась рекордной для британского рынка недвижимости с 2014 года.

А в конце июля так называемый небоскреб Walkie Talkie ("рация") был продан гонконгской компании LKK Health Products за 1,28 млрд фунтов стерлингов ($1,7 млрд). Цена оказалась рекордной для отдельно стоящего здания в истории лондонского рынка недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще