Новости 15 июня 2018 г. 13:15

Юго-запад Москвы к концу года избавится от пятиэтажек "первой волны"

Юго-запад Москвы к концу года избавится от пятиэтажек "первой волны"
снос. Фото: Интерфакс

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Последнюю жилую пятиэтажку первого периода индустриального домостроения на территории Юго-Западного административного округа Москвы снесут до конца текущего года, сообщил "Интерфаксу" в пятницу глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"До конца года планируется снести пятиэтажку серии 1605-АМ по адресу: ул. Профсоюзная, д.98, к.7. Это последняя пятиэтажка "первой волны" на юго-западе города", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что площадь дома, который будет демонтирован за счет городского бюджета, составляет 3,9 тыс. кв.м.

Программа сноса пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения стартовала в столице в 1999 году. В программу вошло 1 722 дома совокупной площадью более 6,3 млн кв.м. Срок завершения программы неоднократно переносился; сейчас он намечен на 2019 год.

К настоящему моменту программа сноса пятиэтажек "первой волны" завершена в ЦАО, САО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, СЗАО и ЗелАО. Сообщалось, что в этом году программу также планируется завершить в Северо-Восточном административном округе.

Таким образом, в следующем году останется снести 17 зданий, расположенных на западе столицы. Все они должны быть демонтированы силами инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще