Новости 18 июня 2018 г. 17:22

Почти полторы сотни домов капитально отремонтируют в этом году в Подольске

Подольск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Более 670 млн рублей планируется направить в этом году на капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) в подмосковном Подольске, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета со ссылкой на областное министерство ЖКХ.

"В текущем году в программу капремонта общего имущества многоквартирных домов в Подольске включены 142 многоквартирных дома. На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капремонта жилого фонда в Подольске выделено более 673 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, более 184 млн рублей направят на ремонт кровель в 72 многоквартирных домах, более 106 млн - на ремонт внутридомовых инженерных систем в 42 зданиях, около 86 млн - на ремонт фасадов в 41 доме, свыше 14 млн - на ремонт фундамента трех объектов.

По данным ведомства, на замену лифтового оборудования в 31 МКД потратят более 223 млн рублей. На установку узлов управления и регулирования потребления ресурсов в одном МКД выделено более 2,7 млн рублей, на ремонт подвального помещения в одном МКД - более 420 тыс. рублей.

По информации властей, реализация программы капитального ремонта домов в Подольске идет по графику.

Всего в Московской области в текущем году планируется отремонтировать около 2,8 тыс. домов, на эти цели выделено свыше 15 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще