Новости 20 июня 2018 г. 11:29

Экс-глава Минстроя Мень приостановит членство в "Единой России"

Экс-глава Минстроя Мень приостановит членство в "Единой России"
Глава Минстроя Михаил Мень. Фото: Официальный сайт Минстроя РФ

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Назначенный на пост аудитора Счетной палаты бывший министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень приостановит членство в партии "Единая Россия".

"Закон о Счетной палате не подразумевает совмещения с какой-либо другой деятельностью, в том числе, с партийной принадлежностью. Я уже написал заявление в партию о приостановлении членства. Так делали все 12 аудиторов после вступления в должность", - сказал М.Мень "Интерфаксу" в среду.

Ранее в среду Совет Федерации утвердил кандидатуру М.Меня в качестве аудитора Счетной палаты. На этом посту он сменил досрочно ушедшего в отставку Александра Филипенко.

"Пока я продолжу курировать направления, которые курировал мой предшественник. Это касается тем здравоохранения, ФОМС, образования, культуры и кинематографии. Все темы мне знакомы, в первую очередь, как губернатору", - сказал М.Мень.

В новом составе правительства РФ, утвержденном в середине мая этого года, М.Меня на посту главы Минстроя сменил бывший губернатор Тюменской области Владимир Якушев. М.Мень возглавлял ведомство с 1 ноября 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще