Новости 20 июня 2018 г. 11:56

Мень будет оценивать освоение средств на стройках объектов медицины и образования

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Контроль освоения бюджетных средств при капитальном строительстве социальных объектов, в том числе здравоохранения и образования, будет входить в круг обязанностей нового аудитора Счетной палаты (СП) РФ Михаила Меня.

"Минстрой инициировал реформу ценообразования в строительстве. Как известно, основные бюджетные средства в капитальном строительстве объектов касаются сфер образования и здравоохранения. Учитывая  новые принципы и подходы, в частности, переход от индексно-базисного метода расчета стоимости ресурсов в строительстве к более современному ресурсному методу, будет понятно и прозрачно видно, как сегодня  работают государственные заказчики при освоении бюджетных средств", - рассказал М.Мень журналистам в среду.

Экс-министр строительства и ЖКХ России сменил на посту аудитора СП Александра Филипенко, который досрочно ушел в отставку. М.Мень будет отвечать за контроль использования бюджетных средств в здравоохранении, образовании, системе ФОМС, культуре и кинематографе.

В среду, 20 июня кандидатуру М.Меня на пост аудитора СП поддержали большинством голосов члены Совета Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще