Новости 21 июня 2018 г. 13:30

Парк ЧМ-2018 открылся на Красной площади

Парк ЧМ-2018 открылся на Красной площади
Кубок мира ФИФА. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Церемония открытия парка ЧМ-2018 состоялась в четверг на Красной площади в Москве, вплоть до окончания турнира там будут проходить мастер-классы, автограф-сессии и розыгрыши призов, сообщают организаторы.

В открытии парка футбола приняли участие вице-премьер РФ Ольга Голодец, председатель и гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович и Алексей Сорокин, коммерческий директор FIFA Филипп Ле Флок. Почетными гостями мероприятия стали послы ЧМ-2018 Алексей Смертин, Сергей Белоголовцев, Яна Чурикова и звезды футбола.

"Не было сомнений, что миллионы болельщиков приедут в Россию насладиться праздником футбола. Внимание всего мира приковано к России, все проходит на высоком уровне", - сказала генсек FIFA Фатма Самура.

"Мы все - одна команда, вместе с FIFA, легендами футбола, СМИ, мы все одна команда и мы обязательно победим. 2,5 миллиона болельщиков приняли участие в фан-фестивалях чемпионата мира. Сегодня мы открываем ещё одно место праздника футбола", - заявил А.Дворкович.

Бывший вратарь сборной Испании и мадридского "Реала", победитель ЧМ-2010 Икер Касильяс поздравил сборную России с выходом в плей-офф ЧМ.

"Я рад быть здесь, хочу выразить благодарность оргкомитету, вы хорошо принимаете болельщиков из всех стран мира. Поздравляю сборную России и Уругвая с выходом в плей-офф, так как это команда страны-хозяйки, то у неё неплохие шансы", - сказал И.Касильяс.

Как сообщается, с сегодняшнего дня до 15 июля парк будет открыт для всех посетителей бесплатно. Жители и гости Москвы на главной площади страны смогут попробовать забить роботу-вратарю, проверить меткость на футбольных симуляторах. Развлекать гостей в парке будет и официальный талисман ЧМ - волк Забивака. Кроме того, все города-организаторы турнира будут представлены ледовыми скульптурами в специальном павильоне "Зима".

Отмечается, что сегодня в парке будет выставлен Кубок победителей ЧМ по футболу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще