Новости 21 июня 2018 г. 14:56

Воробьев ознакомился с результатами благоустройства парка в Реутове

Реутов. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг посетил парк "Фабричный пруд" в Реутове, где завершаются работы по благоустройству.

"Здесь когда-то был пустырь, были бутылки, пакеты, не пойми что. Сегодня здесь огромное количество людей, дети занимаются спортом, гимнастикой. Соответственно, совершенно другая культура в городе", - сказал А.Воробьев.

По его словам, через несколько месяцев в парке появятся мостики на островок, расположенный в центре пруда и беседка.
Губернатор отметил, что при разработке проектов благоустройства власти стараются максимально учитывать мнение местных жителей.

А.Воробьев подчеркнул, что за пять лет реализации программы "Парки Подмосковья" число благоустроенных зон отдыха в регионе возросло в разы.

"Если в начале нашего пути мы насчитывали благоустроенных парков, может быть, порядка 10-20, то сегодня в каждом городе мы имеем минимум два-три места, сквера, парка, где можно отдыхать", - сказал А.Воробьев.

Реконструкция парка "Фабричный пруд" в Реутове началась в 2016 году. За это время была укреплена береговая зона, и очищено дно пруда, появились зона для воркаута, волейбольная площадка, велосипедные дорожки, детская игровая зона в эко-стиле. На новой сцене у воды проводятся бесплатные концерты с участием звёзд камерной и современной музыки и другие мероприятия. В парке установлена новая уличная мебель, изменена система освещения.

Парк был расширен за счет территории "НПО машиностроения". В настоящее время общая площадь парка составляет 5,4 га, там проложена велодорожка длиной более 1 км. В прошлом году в рамках благоустройства входного сквера в парк был установлен монумент крылатой ракете "Метеорит", а в этом году в центре пруда установлен фонтан.

В целом в этом году благоустройство будет проведено в 19 парках МО. На каждый выделено по 10 млн рублей из областного бюджета и столько же из местного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще