Новости 22 июня 2018 г. 14:52

Новосибирские многодетные семьи получили землю под строительство домов на "Лысой горе"

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – АО "Дом.рф" предоставило в безвозмездное пользование жилищно-строительному кооперативу (ЖСК) "Бердский залив" земельный участок в Новосибирской области.

Как отметили в пресс-службе Дом.рф, пайщиками ЖСК выступают многодетные семьи. Участок площадью 5,76 га находится в урочище "Лысая гора", в 4 км от второго по численности населения города Новосибирской области - Бердска.

Земля предназначается для строительства индивидуальных жилых домов. Срок их ввода в эксплуатацию - не позднее второго квартала 2022 года.

Как отмечают в Дом.рф, участники ЖСК смогут получить жилье за 30 тыс. рублей за 1 кв.м, что примерно на четверть ниже рыночной стоимости. Снижение цены связано с безвозмездным предоставлением земли и минимизацией девелоперских расходов.

Дом.рф передает в безвозмездное пользование ЖСК земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, для строительства многоквартирных домов, домов блокированной застройки, объектов индивидуального жилищного строительства, объектов инженерной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще