Новости 27 июня 2018 г. 10:27

Сроки строительства домов по программе реновации сократятся на 80 дней

Сроки строительства домов по программе реновации сократятся на 80 дней
Жилье для переселенцев - шоурум. Фото: Интерфакс

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сроки строительства домов по программе реновации сократятся на 80 дней за счет оптимизации административных процедур, сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

"Пока вопрос в проработке, но мы рассчитываем сократить существующие сроки еще на 80 дней и восемь процедур", - сказал С.Левкин, уточнив, что решение планируется найти уже до конца года.

По его словам, сокращение планируется за счет оптимизации административных процедур при получении ордера на проведение земляных работ, а также при проведении инженерных изысканий. В результате срок прохождения административных процедур для строительства дома по программе реновации должен составить 538 дней (1,4 года) и 63 процедуры.

С.Левкин напомнил, что работа по оптимизации административных процедур начата год назад.

"Если в 2017 году для строительства многоквартирного дома необходимо было пройти 91 процедуру (сейчас 71 - ИФ), на что уходило 927 дней (2,5 года), то на сегодняшний день общий срок, необходимый для строительства жилья в рамках программы реновации, удалось сократить до 618 дней (1,6 лет)", - добавил чиновник. 

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что протестированная на программе реновации оптимизации административных процедур может быть перенесена на всю строительную отрасль.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще