Новости 28 июня 2018 г. 16:10

Центральные диаметры будут работать в режиме метро и МЦК - Собянин

Центральные диаметры будут работать в режиме метро и МЦК - Собянин
Московские Центральные Диметры (МЦД). Фото: Страница Сергея Собянина "Вконтакте"

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Общая протяженность Московских центральных диаметров (МЦД) составит 460 км, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ).

"У нас появилась идея соединить радиусы пригородного сообщения в диаметры. Таким образом, мы получим реальные 460 км наземного метро, которые будут максимально интегрированы в городскую систему, и будут обеспечивать перевозку пассажиров в таком же режиме, с такими же тарифами и условиями, как Московское центральное кольцо", - сказал С.Собянин.

МЦД станут новыми наземными ветками метро, которые свяжут столицу с областью. Для пассажиров организуют удобные пересадки на другие виды транспорта, введут единую билетную систему, сервисы и навигацию. Сообщалось, что график работы МЦД синхронизируют с метрополитеном, поезда будут ходить с 05:30 до 01:00. В часы пик интервалы в движении составят около шести минут.

Для первого этапа выбрали два маршрута. Один свяжет Смоленское и Савеловское направления (МЦД Одинцово-Лобня), второй - Курское и Рижское (МЦД Нахабино-Подольск). Движение по ним может быть запущено в конце 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще