Новости 2 июля 2018 г. 17:54

Главный стадион Карачаево-Черкесии достроят до конца года

Черкесск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство главного республиканского стадиона "Нарт" в Карачаево-Черкесии завершится до конца текущего года.

"Уже возведены новые трибуны на 10 тысяч посадочных мест. Под ними построены три новых спортзала для тренировок спортсменов и крытый легкоатлетический манеж. Следующий этап - отделка внутренних помещений и обустройство футбольного поля натуральным покрытием и современной дренажной системой. Мы учли пожелания наших спортсменов и установим на стадионе баскетбольную и волейбольную площадки", - написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

Глава региона отметил, что строительство объекта площадью 7,5 тыс. кв.м началось летом прошлого года. Сдача стадиона намечена на конец текущего года.

Стадион станет центральным объектом спортивной зоны в парке "Зеленый остров" Черкесска, где уже действует современный ФОК "Юбилейный" с большим залом и закрытым бассейном, открытый бассейн, Академии тенниса и футбола.

"Главная задача, которую мы поставили несколько лет назад, - все разноплановые спортивные объекты должны дополнять друг друга и функционировать, как единый спортивный комплекс", - подчеркнул глава Карачаево-Черкесии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще