Новости 3 июля 2018 г. 17:20

ЖК за 3,7 млрд рублей планируется построить в Ростове-на-Дону к концу 2021 года

Ростов-на-Дону. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания "Галактика" намерена к концу 2021 года построить в Ростове-на-Дону жилой комплекс стоимостью около 3,7 млрд рублей, сообщил в интервью "Интерфаксу" гендиректор компании Арутюн Сурмалян.

"Проект предполагает строительство шести многоквартирных домов общей площадью около 100 тыс. кв.м на улице Оганова. Общая стоимость проекта ЖК составляет около 3,7 млрд рублей, при этом около 15% из общей суммы пойдет на социальные объекты. Участок под строительство передан нашей компании в аренду на пять лет, однако мы планируем завершить строительство в течение трех лет", - сообщил он.

По словам А.Сурмаляна, до конца лета компания планирует завершить оформление необходимых разрешительных документов и в сентябре приступить к строительству.

Он также отметил, что земельный участок под строительство выделен в рамках областного закона №312 от 25 февраля 2015 года, который регламентирует правила предоставления земельных участков без проведения процедуры торгов, одним из условий в данном случае является строительство за счет инвестора социальных объектов на территории ЖК.

Помимо жилых домов на земельном участке планируется построить детский сад на 120 мест и спортивный комплекс с 25-метровым плавательным бассейном, а также поликлинику, многоуровневую парковку, опорный пункт полиции и надземный пешеходный переход.

ООО "Галактика" специализируется на жилищном строительстве и возведении многофункциональных торгово-развлекательных комплексов в Ростове-на-Дону и Ростовской области. На данный момент компанией введено пять ЖК. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% УК компании принадлежит А.Сурмаляну.

Полный текст интервью с А.Сурмаляном доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще