Новости 6 июля 2018 г. 18:53

Ульяновский депутат арестован по делу об обмане дольщиков в Подмосковье

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Суд арестовал исполнительного директора компании "Вита Реал Эстейт" и депутата Законодательного собрания Ульяновской области Рината Шайдуллина по делу об обмане подмосковных дольщиков на 105 млн рублей.

Как отмечает пресс-служба управления СК РФ по Московской области, ранее в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в 2011 году подконтрольная парламентарию структура приступила к строительству многоквартирного четырехэтажного жилого дома в деревне Удино Дмитровского района Московской области. Для этого компания привлекла более 105 млн рублей дольщиков.

Следствие полагает, что застройщик собрал деньги, "заведомо осознавая, что дом не будет введен в эксплуатацию в установленном законном порядке". На данный момент потерпевшими по делу признаны 32 человека.

"Следователи продолжают работу по установлению всех потерпевших, проведены две бухгалтерские, строительно-техническая, почерковедческая экспертизы", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще