Новости 10 июля 2018 г. 17:33

ТЦ Metro в Ставрополе временно закрыт по итогам пожарной проверки

ТЦ Metro в Ставрополе временно закрыт по итогам пожарной проверки
Metro Group. Фото: Metro Group

Пятигорск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ставрополе приостановил деятельность торгового центра Metro Cash & Carry из-за нарушения противопожарных требований, сообщает пресс-служба регионального суда.

"Приостановлена деятельность торгового центра ООО "МЕТРО Кэш энд Керри" в виде осуществления торговой деятельности на территории торгового центра. Также запрещен доступ покупателей на территорию торгового центра до рассмотрения гражданского дела по существу и вступления судебного акта в законную силу", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, исковое заявление поступило в суд от прокурора 10 июля. Оно принято к производству суда, по заявлению возбуждено гражданское дело.

Внеплановые проверки пожарной безопасности и соблюдения градостроительных норм в местах массового пребывания граждан, в том числе во всех торгово-развлекательных центрах страны, были инициированы Генпрокуратурой после пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", где 25 марта погибли 60 человек.

В начале июля МЧС сообщало, что в ходе проверок выявлено более 270 тыс. нарушений пожарной безопасности; судами была приостановлена работа более 430 объектов. По состоянию на начало месяца было проинспектировано около 60 тыс. из 90 тыс. объектов, в связи с чем сроки проверки продлены до 30 июля (ранее ее планировалось завершить к концу июня).

Metro Cash & Carry управляет сетью центров мелкооптовой торговли, ориентированных на сегмент HoReCa, небольшие магазины и компании. Сеть Metro в России объединяет более 90 торговых центров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще