Новости 12 июля 2018 г. 11:15

Молдавия запустила программу предоставления гражданства через инвестиции

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Молдавия начнет принимать заявления на предоставление гражданства через инвестиции, сообщает в четверг пресс-служба разработчика программы Henley & Partners.

"Новая программа позволит получить гражданство республики через безвозмездный взнос в экономику страны 135 тыс. евро для одного заявителя, 150 тыс. евро для семейной пары, 180 тыс. евро для семьи из четырех человек и 190 тыс. евро для семьи из пяти и более человек. Заявления на участие в программе можно будет подать уже августе 2018 года", - пояснили в пресс-службе.

В компании также отметили, что претендентам на гражданство придется дополнительно оплатить государственный сбор (5 тыс. евро на одного заявителя) и проверку на благонадежность (6 тыс. евро на основного заявителя). Заявление будет рассматриваться не более 90 дней, подчеркнули в пресс-службе.

Сообщается, что молдавский паспорт позволяет посещать без визы 121 страну мира, включая все государства Шенгенского соглашения, Турцию и Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще